Англия вышла в финал Евро-2024. Фото: x.com/England

Сборная Англии победила национальную команду Нидерландов со счетом 2:1 во втором полуфинале чемпионата Европы по футболу, который проходит в Германии. В финале Евро-2024 встретятся Испания и Англия.

Матч начался на высоких скоростях. Сборная Нидерландов отметилась быстрым голом уже на 7-й минуте встречи, когда Симонс отобрал мяч у Райса и ударил с дистанции. Мяч полетел под перекладину - 0:1.

Однако на 18-й минуте англичане сравняли счет. Кейн из пределов штрафной пробил в касание выше ворот, а затем упал после контакта с Дюмфрисом. После просмотра повтора рефери назначил одиннадцатиметровый, и сам пострадавший реализовал пенальти - 1:1.

Опасные моменты создавали обе команды. Сборная Англии завладела инициативой, а "оранжевые" сделали акцент на контратаках. Развязка наступила на последней минуте основного времени игры. Уоткинс получил мяч в штрафной, развернулся и из-под Де Врея пробил в дальний угол – 2:1.

Таким образом команда Гарета Саутгейта второй Евро подряд вышла в финал первенства, где сразится со сборной Испании.

Финал состоится в воскресенье, 14 июля в 22:00 (по Киеву) в Берлине.

Напомним, накануне сборная Испании одержала волевую победу над Францией на чемпионате Европы по футболу в Германии и стала первым финалистом турнира. Поединок закончился со счетом 2:1.

Ранее сообщалось, что болельщики сборной Нидерландов напали в разных барах Дортмунда на английских фанатов перед матчем национальных команд в полуфинале чемпионата Европы по футболу. В результате инцидентов, как сообщали СМИ, ранены пять болельщиков команды Англии.